Salomon S-Lab Ultra Glide 1.5 представляет собой слегка модифицированную версию оригинальной модели, сохранив все ключевые факторы своего успеха, но улучшив один из своих слабых мест: посадку воротника.
Верх практически идентичен предыдущей версии, но воротник вокруг пятки был переработан, чтобы избежать дискомфорта, который испытывали некоторые бегуны в оригинальной модели S-Lab Ultra Glide. Минималистичная конструкция, оптимальное количество подкладки и система шнуровки Quicklace с верхним карманом сохранились. Сетчатая передняя часть осталась слегка эластичной, хотя теперь она выглядит чуть менее гибкой, что может обеспечить лучшую поддержку.
Промежуточная подошва по-прежнему выполнена из комбинации внешнего материала Energy Foam и внутреннего Energy Foam+ с высоким профилем. Эта комбинация обеспечивает превосходную амортизацию, ощущение защиты и мягкий, но отзывчивый ход благодаря центральному слою Pebax.
Подошва также осталась неизменной: Contagrip, шипы диаметром 4 миллиметра и характерный дизайн Relief Sphere, призванный снизить усталость подошвы за счет перераспределения давления в определенных зонах.
S-Lab Ultra Glide 1.5 — это продолжение оригинальной версии, предлагающее небольшие улучшения, не меняющие её духа: кроссовка S-Lab, разработана для комфорта на сверхдлинных дистанциях, более удобные и доступные, чем остальная линейка. Идеально подходят для тех, кто ищет гоночные технологии, но с более комфортным и стабильным ходом.
Salomon S-Lab Ultra Glide 1.5
Вес: 290 гр.
Цена: €250.
Перепад (пятка/носок): 41 мм./35 мм.
Тип местности: пересеченная.
Вес бегуна: средний.
Дистанция: длинная.