Короткие и средние дистанции в трейлраннинге всегда остаются в фокусе внимания. Это быстрые, требовательные гонки с высоким темпом, которые заставляют бренды проявлять чудеса инженерной мысли, создавая обувь, способную молниеносно реагировать на каждый шаг. Именно с этой целью и были разработаны новые Asics Fuji Lite 7 — обновление, которое японские инженеры рассмотрели под микроскопом, чтобы сделать каждую тренировку и соревнование более эффективными, динамичными и, что самое главное, увлекательными.
Верные своей первоначальной концепции, Asics доводят до совершенства свою самую быструю модель для бездорожья. Сердце и главные ощущения от этих кроссовок рождаются в их промежуточной подошве. Asics остаются верны знаменитому составу FF Blast™ Plus — материалу, который покорил всех ещё в предыдущей версии, но здесь он был доработан, чтобы усилить лёгкость и проворство во время бега. Как это ощущается на тропе? Как невероятно динамичный шаг. Пена исключительно мягко и деликатно гасит удары на спусках, но при этом сохраняет ту самую жёсткость и стабильность, которые преобразуют энергию приземления в мощный толчок вперёд. Баланс плотностей, достигнутый японскими дизайнерами, просто блестящ: он защищает стопу без «ватной», вязкой амортизации, которая крадёт скорость.
В стремлении к постоянному совершенству верх Asics Fuji Lite 7 получил новую техническую сетку, переработанную специально под нужды трейла. Без лишних эстетических ухищрений, изменения направлены на долговечность и комфорт. Новый материал стал более дышащим, лёгким и устойчивым к повреждениям от веток и камней. Кроме того, в ключевых зонах появились усиления, гарантирующие, что стопа будет идеально зафиксирована и защищена на быстрых соревнованиях, где лишний миллиметр свободы может испортить всю гонку.
Чтобы летать по горам, нужно полностью доверять своим ногам, и здесь в игру вступает подошва с технологией AsicsGRIP. Этот состав японского бренда в очередной раз доказывает, почему он считается одним из лучших на рынке, благодаря идеальному балансу между цепким сцеплением и устойчивостью к истиранию. Кроссовки оснащены разнонаправленными шипами глубиной 4 мм. Это не агрессивный рисунок для экстремальной грязи, а сбалансированная и универсальная конфигурация, идеально подходящая для уверенного хвата на лесных дорогах, укатанных тропах, камнях и крутых поворотах, а также обеспечивающая долгий срок службы обуви.
Asics Fuji Lite 7 выделяются на фоне моды на тяжёлый и бесформенный максимализм. Это кроссовки с характером. Они идеально подойдут для бегунов лёгкого или среднего телосложения, спортсменов с нейтральным типом пронации, которым нужен низкий перепад (4 мм.), чтобы чувствовать землю и быстро реагировать. А также для тех, кто ищет специальную обувь для бодрого бега на коротких и средних дистанциях по самому разному грунту. Если Вы ищете кроссовки, которые заставят вас улыбнуться с первого шага, которые будут невесомыми на ногах и провоцировать Вас выжать педаль газа в горах — присмотритесь к этой новой версии Asics. Она создана для огромного удовольствия от бега.
Asics Fuji Lite 7
Вес: 241 гр.
Перепад (пятка/носок): 32 мм./28 мм.
Тип местности: пересеченная.
Вес пользователя: средний.
Дистанция: средняя.