Обувь Fuji Lite от Asics, уже выходит в шестой версии. Модель, которая уже более чем консолидирована в коллекции, остается преемницей своей предыдущей модели с точки зрения ДНК, но с изменениями как верхней, так и нижней части кроссовка.
Asics Fuji Lite 6 - одни из самых универсальных кроссовок в коллекции, но главной особенностью которых является легкость. Есть еще один очень универсальный вариант, такой как Trabuco 13. В моделях Fuji Lite требуется мягкая и удобная подошва, позволяющая преодолевать марафонские дистанции или даже больше. На средней подошве имеется новый состав FlyteFoam Blast +, что-то более мягкое, легкое и реактивное.
В верхней части имеется система "lace in lace" (система стремится обеспечить лучшую посадку стопы), которая была включена в предыдущую версию и теперь установлена во всей коллекции Trail. С Asics Fuji Lite 6 хочется двигаться быстрее, с ощущением легкости, но не переходя на чрезвычайно минималистичные кроссовки.
Подошва Asics Fuji Lite 6 изготовлена из собственного композита этой марки. Asics Grip выигрывает благодаря своим хорошим характеристикам на широком спектре поверхностей, даже на некоторых более сложных. Универсальность рисунка добавилась, так как в настоящее время высоту протектора увеличили с 3,5 мм. до 4 мм.
Asics Fuji Lite 6 по-прежнему остаётся универсальной обувью японцев, если исходить из стремления к динамичности, скорости и легкости. Если нет, можно всегда рассчитывать на модели серии Trabuco, также универсальные, но более защищенные и структурированные.
Asics Fuji Lite 6
Вес (жен./муж.): 223 гр./252 гр.
Перепад (пятка/носок): 32 мм./28 мм.
Тип местности: пересеченная.
Вес бегуна: средний.
Дистанция: средняя/длинная.