Nike Hyperdunk PE

Nike Hyperdunk PE

Барак Обама в первую очередь известен тем, что отбыл два срока в качестве 44-го президента Соединенных Штатов, но помимо своей работы также продемонстрировал глубокую привязанность к баскетболу. В качестве подарка компания Nike изготовила для него свои собственные Hyperdunk PE, и теперь эта пара будет выставлена на аукционе Sotheby’s за ошеломляющую сумму в 25 000 долларов США.

Nike Hyperdunk PE

Чтобы почтить честь нации, команда Swoosh создала эту коллекционную обувь из твердых пород дерева в цветах страны - красном, белом и синем, которая внешне очень похожа на расцветку United We Rise из США 2008 года. Сверху Вы можете найти чистую белую окраску, нанесенную на кожаные панели, которые покрывают воротник, горловину и носок, а также сетчатые ткани, которые образуют язычок и боковые стенки, которые лежат под полупрозрачной пленкой, скрепленной Flywire. Оттуда более темные оттенки темно-синего цвета, Swoosh, угловатые формы межподошвы и задник на пятке с тональной/тисненой надписью Nike.

Nike Hyperdunk PE

Однако что действительно делает эти кроссовки особенными, так это индивидуализированные элементы, вдохновленные патриотизмом. Язычки заменяют традиционный логотип Nike на печать президента, а на передней части стопы на средней стороне вышита цифра "44".

Nike Hyperdunk PE Nike Hyperdunk PE

Кроме того, на стельках напечатаны изображения белоголового орла и обозначения "1776", чтобы отдать дань уважения году основания Америки. Дата аукциона кроссовок Nike Hyperdunk PE президента Барака Обамы состоится 12 февраля.

Nike Hyperdunk PE Nike Hyperdunk PE


Комментарии для сайта Cackle