Nike может похвастаться непрекращающимся списком ярких силуэтов начала 2000-х годов, и одна из культовых классических моделей этой эпохи — Nike Air Woven. Модель планируют вернуть на рынок в форме новой разноцветной обуви. Это предложение lifestyle впервые дебютировало в Японии, а затем прибыло в Штаты в 2000 году.
Этот предстоящий выпуск создан с учетом красочной сущности летнего сезона, поскольку он переплетается с множеством различных цветов во всех базовых слоях, напоминающих плетение корзины.
В верхней части сочетаются яркие оттенки «Stone Orange» и бирюзовый цвет с темно-коричневыми оттенками «Indigo Burst».
Язычок, а также часть пятки окрашены в светлый оттенок «Fossil» и контрастируют с оранжевым логотипом Swoosh и большим количеством тканых элементов, украшенных соответствующими многотоновыми акцентами. Двигаясь вниз замечаем межподошву, которая окрашена в не совсем белый цвет и отмечена надписью «AIR» вдоль пятки. Протектор в свою очередь выполнен в двух оттенках бежевого.