Лучшие беговые кроссовки от Nike

Nike

Компания, которая впоследствии стала одним из самых известных в спорте, началась с бегуна из Университета Орегона, который продавал импортную обувь со своего автомобиля. Фил Найт основал Blue Ribbon Sports в 1962 году, чтобы продавать обувь Onitsuka (позже известную как Asics) в США, а к 1964 году к нему присоединился его бывший тренер Билл Бауэрман. Парни начали экспериментировать с новым дизайном кроссовок, и с тех пор это стремление выйти за рамки своих возможностей, стало визитной карточкой Nike. Теперь, будучи глобальным гигантом, Nike сохраняет свою твердую приверженность созданию обуви, которая помогает бегунам двигаться быстрее и дальше.

Nike

Ранние успехи помогли компании (которая сменила название на Nike в 1978 году) утвердиться среди бегунов. В 1972 году Knight и Bowerman выпустили Cortez, одну из самых знаковых моделей обуви Nike. Разработанные, чтобы быть более легкими и водонепроницаемыми, чем другие кроссовки, Cortez приобрели популярность благодаря своей мягкой межподошве из EVA во всю длину, новой функции, которая дала бегунам беспрецедентный комфорт. Еще одним заметным изобретением Nike той эпохи была конструкция Air Sole в межподошве. Технология дебютировала в обуви Air Tailwind в 1978 году, но Nike продолжила совершенствовать дизайн и выпустила амортизирующую вставку Zoom Air в 1995 году. Эта технология продолжается в обуви Air Zoom сегодня.

Nike

Во многих кроссовках Nike используется верхняя конструкция Flyknit, при которой легкая пряжа плотно вплетена в одних частях обуви и свободно в других. Свободное переплетение позволяет обуви сгибаться вместе с ногой для большего комфорта, а плотное переплетение обеспечивает поддержку в ключевых областях, где это необходимо. Совсем недавно Nike представила материал Atomknit на Alphafly Next%. Он сделан путем растягивания и пропаривания ткани Flyknit, что делает верх еще более легким. Также есть Vaporweave (имеется в Zoom Fly 3 и Vaporfly Next%), смесь TPU и нейлона, которая легче, чем Flyknit, а также не впитывает влагу.

Nike

Nike занимается химией на собственном предприятии, а ее пены - это результат многолетних экспериментов. Одним из первых успехов был Lunarlon, смесь EVA и упругого нитрилового каучука, который дебютировал в Lunaracer в 2008 году и завоевал признание за свою упругость и отзывчивость. Nike отточил эту формулу в своей новой пене React, чтобы обеспечить максимальную амортизацию, возврат энергии и долговечность при сохранении небольшого веса.

Nike

ZoomX, сделанный из выдувного Pebax, представляет собой самый энергичный пеноматериал Nike и используется в такой обуви, как Pegasus Turbo 2, Vaporfly и Alphafly. В настоящее время Alphafly - самая быстрая обувь в линейке Nike, может обеспечивать возврат энергии до 85%; Элиуд Кипчоге носил прототип обуви во время своего исторического двухчасового марафона в октябре 2019 года. Начинаем знакомиться с лучшими беговыми кроссовками от компании Nike.

Air Zoom Alphafly Next%

Nike Air Zoom Alphafly Next%

Вес
Мужские: 227 гр.
Женские: 210 гр.
Пятка к носку
Мужские: 4 мм
Женские: 4 мм
Nike Air Zoom Alphafly Next%

Nike AlphaFly Next% — самая разрекламированная обувь 2020 года, которая на самом деле соответствует всем моделям. Нельзя оставаться равнодушным к гоночной обуви, которая помогла Элиуду Кипчоге побить рекорд двухчасового марафона. AlphaFly поможет Вам пройти полную марафонскую дистанцию на максимальной скорости и в комфорте.

Nike Air Zoom Alphafly Next%

Air Zoom Tempo Next%

Nike Air Zoom Tempo Next%

Вес
Мужские: 250 гр.
Женские: 205 гр.
Пятка к носку
Мужские: 10 мм
Женские: 10 мм
Nike Air Zoom Tempo Next%

Вдохновленные элитными гоночными кроссовками Nike, Air Zoom Tempo Next% являются дополнением к растущей линейке обуви Next%. Tempo — это аналог Nike Air Zoom Alphafly Next% для ежедневных тренировок, она разработана для максимальной эффективности в повседневных тренировках. Кроссовки помогут вам тренироваться на скорость и подготовиться к марафонам.

Nike Air Zoom Tempo Next%

Zoom Pegasus Turbo 2

Nike Zoom Pegasus Turbo 2

Вес
Мужские: 204 гр.
Женские: 196 гр.
Пятка к носку
Мужские: 10 мм
Женские: 10 мм

Вторая версия Nike Zoom Pegasus Turbo более легкая и гладкая, а также идеально подходит для ежедневных пробежек. Обувь обладает фирменными, инновационными характеристиками Nike, которые позволяют бегать быстро, даже на больших расстояниях.

Nike Zoom Pegasus Turbo 2

ZoomX Vaporfly Next%

Nike ZoomX Vaporfly NEXT%

Вес
187 гр.
Пятка к носку
Мужские: 8 мм
Женские: 8 мм
Nike ZoomX Vaporfly Next%

Nike ZoomX Vaporfly Next% является значительно успешным выпуском обуви, о чем свидетельствуют как профессионалы, так и обычные бегуны. Новые функции, представленные Nike в этой обуви, впечатлили большинство, тем самым заставляя их утверждать, что обувь является хорошим обновлением по сравнению с более ранней версией ZoomX Vaporfly Next%.

Nike ZoomX Vaporfly Next%

React Infinity Run Flyknit

Nike React Infinity Run Flyknit

Вес
Мужские: 291 гр.
Женские: 229 гр.
Пятка к носку
Мужские: 9 мм
Женские: 9 мм
Nike React Infinity Run Flyknit

React Infinity Run Flyknit — очень рекомендуемые кроссовки на каждый день от Nike. Идеально подходят для восстановительных дней с дистанциями от 5 до 20 км в умеренном темпе. В React Infinity Run Flyknit Вы можете рассчитывать на максимальную амортизацию со стабильностью.

Air Zoom Pegasus 37

Nike Air Zoom Pegasus 37

Вес
Мужские: 298 гр.
Женские: 235 гр.
Пятка к носку
Мужские: 10 мм
Женские: 10 мм
Nike Air Zoom Pegasus 37

Одним из усовершенствований, внесенных в Nike Pegasus 37, является установка обновленного блока Air Zoom. В этой версии карман Air Zoom в передней части стопы в два раза больше, чем у предшественников.

Nike Air Zoom Pegasus 37

Air Zoom Vomero 14

Nike Air Zoom Vomero 14

Вес
Мужские: 281 гр.
Женские: 244 гр.
Пятка к носку
Мужские: 10 мм
Женские: 10 мм
Nike Air Zoom Vomero 14

Nike Air Zoom Vomero порадовал и удовлетворил некоторых покупателей своей превосходной амортизацией. Они оценили эффективность обуви при различных видах активного отдыха и спорта. Хотя есть и проблемы в данной модели, фиксация верхней части кроссовок и быстрый износ подошвы. В целом Nike Zoom Vomero получил положительные отзывы от многих пользователей.

Nike Air Zoom Vomero 14

Air Zoom Winflo 7

Nike Air Zoom Winflo 7

Пятка к носку
Мужские: 10 мм
Женские: 10 мм
Nike Air Zoom Winflo 7

Nike Air Zoom Winflo 7 оснащен лучшей системой амортизации, рассчитанной на длительные пробежки. Общий дизайн сосредоточен на том, чтобы сосредоточить внимание владельца только на беге и ни на чем другом. Air Zoom Winflo 7 может похвастаться максимальным комфортом и сцеплением на различных поверхностях.

Nike Air Zoom Winflo 7

Air Zoom Terra Kiger 6

Nike Zoom Terra Kiger 6

Вес
Мужские: 291 гр.
Женские: 241 гр.
Пятка к носку
Мужские: 4 мм
Женские: 4 мм
Nike Zoom Terra Kiger 6

Nike Zoom Terra Kiger 6 — это износостойкие кроссовки для трейлраннинга, предназначенные для ходьбы или бега по мокрым и каменистым тропам. Эти легкие кроссовки изготовлены из современных материалов, которые обеспечивают быстрый и комфортный бег даже по неровной поверхности. Kiger 6 стильная обувь, подходящая для бегунов с нейтральной пронацией.

Nike Zoom Terra Kiger 6

Air Zoom Wildhorse 6

Nike Air Zoom Wildhorse 6

Вес
Мужские: 323 гр
Пятка к носку
Мужские: 8 мм
Женские: 8 мм
Nike Air Zoom Wildhorse 6

Nike Zoom Wildhorse 6, созданы для обеспечения длительного комфорта и защиты, представляя собой очень прочную беговую обувь, которая подходит для приключений на пересеченной местности. Модель включает в себя агрессивную подошву, мягкую межподошву и дышащий верх для комфортного и эффективного бега. Эти кроссовки для трейлраннинга идеально подходят для бегунов и спортсменов с нейтральной пронацией.

Nike Air Zoom Wildhorse 6


Комментарии для сайта Cackle