Компания Adidas решила пойти на эксперимент со своей популярной моделью Adizero EVO SL. Главная особенность новой версии — полный отказ от традиционной шнуровки в пользу конструкции «слип-он» (обувь без шнурков, надеваемая как носок). При этом остальная часть кроссовка практически полностью повторяет успешную базу оригинала.
С момента выхода первой модели линейка EVO SL уже успела разрастись. Ранее бренд выпускал вариации Woven, Zip и EXO, каждая из которых предлагала свой взгляд на конструкцию верха. Новая версия Laceless (без шнурков) стала еще одной интерпретацией этой легкой платформы.
Вместо привычного язычка и шнурков здесь используется эластичное носкоподобное отверстие. Так как у бегуна нет возможности затянуть обувь по ноге с помощью шнурков, инженеры добавили синтетические накладки по всему периметру верхней части для придания ей дополнительной жесткости и фиксации стопы. Общий силуэт остался таким же узким и обтекаемым, а под ногами сохранилась знакомая высокая платформа амортизации.
Adidas Adizero EVO SL Laceless уже начали появляться в продаже через официальный сайт бренда. Ожидается, что при запуске стоимость новинки составит от $160 до $170. Точная дата старта продаж пока не объявлена.
Adidas AdiZero EVO SL Laceless
Дата релиза: 2026
Цена: уточняется