Inov -8 MudTalon Zero v2 — самая радикальная модель из серии Zero Drop британского бренда, разработанная для грязи, скользкой поверхности и крутых склонов. Это обувь не для всех, но это настоящая жемчужина для тех, кто знает, что ищет.
С 8-миллиметровым протектором сложно найти что-то более агрессивное на рынке. Конструкция подошвы ориентирована на всестороннее сцепление в сложных условиях: небольшие, широко расставленные протекторы и улучшенный состав G-Grip (графен), обещает на 50% лучшее сцепление, особенно во влажных условиях.
Низкая промежуточная подошва изготовлена из материала FlySpeed Pro с азотным наполнением, который Inov-8 использует в моделях с более высокой амортизацией, но с меньшим объёмом для сохранения лёгкости, отзывчивости и близости к земле. Ощущение от подошвы среднее, баланс между защитой и чувствительностью.
Верхняя часть также адаптирована к местности, для которой она предназначена: плотно сплетенный, более гибкий и защитный верх с усилениями, предотвращающими попадание грязи и воды внутрь, хотя это и ухудшает воздухопроницаемость. Носок усилен, а общая конструкция минималистична, что соответствует философии гибкости бренда.
Что касается посадки, MudTalon Zero v2 плотно облегают среднюю и заднюю части стопы, обеспечивая безопасность и точность движений, когда рельеф требует максимального контроля. Эти кроссовки не прощают ошибок, но могут стать отличным союзником для кросса в условиях экстремального вождения, зимних тренировок или гонок по грязи. MudTalon Zero v2 олицетворяет собой крайность техничного бега по пересеченной местности: нулевой перепад, массивные выступы и минималистичный дизайн — подойдут для бегунов, которые освоили этот тип обуви и ищут чистую производительность в самых суровых условиях.
Inov-8 MudTalon Zero v2
Вес: 242 гр.
Цена: €160.
Перепад (пятка/носок): 26 мм./26 мм.
Тип местности: пересеченная.
Вес пользователя: средний.
Дистанция: короткая.